Ринза таблетки инструкция по применению

Ринза: от чего помогает, инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

«Ринза», от чего помогает этот комплексный противовоспалительный препарат? Средство обладает обезболивающим, терморегулирующие, антиаллергическое действие. Таблетки «Ринза» инструкция по применению предлагает принимать при простуде, головной и зубной боли.

Реализуется в таблетках розового оттенка, упакованных в блистеры по 10 штук. Активными элементами препарата Ринза», от чего помогает при насморке и других симптомах простуды, выступают:

  • парацетамол;
  • фенилэфрина гидрохлорид;
  • кофеин;
  • хлорфенамина малеат.

    Также изготавливают обладает аналогичным составом порошок «Ринзасип», от чего его назначают, указано в инструкции по применению.

    Таблетки «Ринза», от чего помогает лекарство при болевых симптомах и простудных проявлениях, обладает комплексным действием. Это становится возможным благодаря вхождению в состав медикамента 4 активных веществ.

    Так парацетамол создает терморегулирующий и обезболивающий эффект, уменьшает болевые симптомы и температуру. Хлорфенамин обеспечивает противоаллергическое действие, снимает отечность путей дыхания, зуд, гиперемию, экссудативные признаки.

    Наличие фенилэфрина дает сосудосуживающий результат, позволяет снизить гиперемию и отечность. Благодаря кофеину проявляется стимулирующее действие на ЦНС, у больного исчезает сонливость, увеличатся интеллектуальная и физическая работоспособность, проходит усталость.

    Показания к применению включают:

    простуду, протекает с судорожными состояниями, заложенным носом, повышенной температурой, ломотой в суставах, гиперемией кожи;

  • головная или зубная боль;
  • нвралгию;
  • ринит (включая аллергический);
  • синусит;
  • фарингит;
  • боли в мышцах, суставах, травмах, ожогах.

    Порошок «Ринзасип» помогает по тем же показаниям.

    Принимают внутрь, запивая достаточным количеством жидкости. Подросткам после 15 лет и взрослым пациентам назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Лекарство пьют в течение 5 дней. Средство употребляют через 1-15 часа после еды. Высшая суточная доза – 4 таблетки.

    Инструкция по применению «Ринзасип» аналогичная. Содержимое пакетика растворяют в стакане горячей воды и принимают внутрь. Можно добавить мед.

    Лекарства «Ринза», инструкция и отзывы пациентов говорят об этом, хорошо переносится при соблюдении схемы лечения. В некоторых случаях могут наблюдаться побочные явления со стороны различных систем организма:

  • почечная колика;
  • папиллярный некроз;
  • панцитопения;
  • сухость во рту;
  • крапивница;
  • боли в области эпигастрия;
  • анемия;
  • тошнота, рвота;
  • метгемоглобинемия;
  • ангионевротический отек;
  • зуд;
  • глюкозурия;
  • повышение давления;
  • анемия;
  • парез аккомодации;
  • повышение внутриглазного давления;
  • головокружение;
  • кожная сыпь;
  • тромбоцитопения;
  • интерстициальный нефрит;
  • повышенная возбудимость;
  • тахикардия;
  • бронхообструкция;
  • расширение зрачка;
  • агранулоцитоз.

    Препарат «Ринза» инструкция по применению запрещает использовать в следующих случаях:

  • Осложненный сахарный диабет.
  • Выраженный атеросклероз коронарных артерий.
  • Гиперчувствительность к компонентам препарата «Ринзасип», от чего эти таблетки и порошок могут вызвать аллергию.
  • Артериальная гипертензия.
  • Детям до 15 лет.
  • При беременности и грудном кормлении.

    Осторожность во время терапии необходимо придерживаться пациентам с заболеваниями крови, высоким давлением, диабетом, глаукомой закритоугольного типа, простатит, феохромоцитомой, недостаточностью почек и печени, астматикам.

    Во время терапии нужно отказаться от употребления снотворных, анксиолитиков, следует прекратить пить алкоголь. «Ринза сип» нельзя использовать одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.

    Если улучшение не наступило после 3-5 дней применения средства, нужно идти к врачу.

    Идентичными активными веществами имеют аналоги:

  • «Риниколд ХотМикс».
  • «Ринзасип для детей».
  • «Ринзасип с витамином C».
  • «Ринза хотсип с витамином с».

    Похожую действие проявляют препараты:

    В аналоге содержится меньшее количество парацетамола и отсутствует кофеин. Лекарство «Терафлю» обладает меньшей эффективностью, но и вероятность появления побочных реакций после его приема ниже.

    Таблетки «Ринза» В Киеве медикамент стоит 37 гривен.

    Пациенты хорошо отзываются о лекарственное средство «Ринза». Отзывы о возникновении побочных явлений отсутствуют. Врачи подтверждают эффективность средство при болевых симптомах и простуде.

    Многие часто спрашивают: «Ринза» — антибиотик или нет»? Специалисты объясняют, что лекарства антибактериальными свойствами не обладает и антибиотиком не является.

    «Ринза» таблетки от простуды — инструкция по применению, мой отзыв

    Ринза таблетки – как то мне пришлось их принимать, так как требовалась «скорая помощь» от простуды. Гриппом мое состояние назвать было нельзя, потому что он обычно начинается с высокой температуры. У меня же было 37 с копейками, что врачи называют субфебрилитетом. Температура не опасная, но до того противная, вызывающая состояние «нестояния», манящая в постель или на диван. Плюс к этому, заложенность носа, насморк, головная боль, апатия ко всему.

    Конечно, сейчас часто встречается атипичный грипп, когда организм отзывается на вторжение вируса не совсем адекватно, то есть не как все нормальные организмы, а как-то по-другому. В тонкостях моего заболевания я не стала разбираться. На лицо была простуда под названием ОРЗ или ОРВИ. А так как запланированное мероприятие обязывало «быть в форме», то нужно было срочно принять лекарство. Нашлись таблетки ринзы. Я выпила одну, запив водой, предварительно взглянув на аннотацию.

    Ринза таблетки инструкция по применениюСамое важное, что всегда нужно прочитать перед приемом лекарства (а иногда перед его покупкой) – это состав и противопоказания. Во-первых, у любого может быть индивидуальная непереносимость каких-то веществ. Или новое лекарство может не сочетаться с уже принимаемым. Взрослый человек обычно уже знает, применение каких таблеток ему противопоказано.

    Таблетки «ринза» состоят из четырех активных веществ, комплексно устраняющих симптомы простуды. Они так же дополняют действие друг друга на простуженный организм. Состав: парацетамол, кофеин, фенилэфрин, хлорфенамина малеат. Каждое лекарство, из которых состоят таблетки ринзы, имеет «свое предназначение» для устранения симптомов простуды и гриппа.

    Например, парацетамол помогает от головной боли, повышенной температуры, а так же является универсальным, наиболее безопасным, обезболивающим лекарством, если боль не связана со спазмом. Но не нужно им увлекаться. Большие дозы могут плохо действовать на печень, почки, кровеносную систему. Особенно вредно применение таблеток парацетамола вместе с алкоголем. Нельзя принимать парацетамол, а значит и ринзу, больным бронхиальной астмой, эрозивными заболеваниями ЖКТ, последние 3 месяца беременности, еще некоторые тяжелые заболевания, при которых самолечение недопустимо.

    Следующий компонент таблетки ринзы – всем известный кофеин. Благодаря этому компоненту можно пережить простуду «на ногах», потому что он оказывает тонизирующее действие. Конечно, кофеин противопоказан гипертоникам, лицам с повышенной возбудимостью. Но при пониженном давлении он помогает хорошо. Конечно, мера при применении лекарств нужна во всем, кофеин – не исключение. Не желательно его пить перед сном.

    Фенилэфрин – если объяснять простым языком, то это сосудосуживающий препарат. Благодаря ему ринза, на какое-то время, помогает от насморка, вызванного простудой. Противопоказания фенилэфрина: гиперчувствительность, гипоксия, аритмии или склонность к сужению сосудов, лактация у мам, детский и пожилой возраст, беременность.

    Хлорфенамина малеат, входящий в состав таблеток ринзы, выполняет противоаллергическую функцию, что благоприятно для общего состояния. Так же применяется вместе с другими лекарствами при рините (насморке). Доза хлорфенамина, находящаяся в ринзе практически безопасна. Иногда от него бывает чувство сухости слизистой носа и сонливость.

    Ринза таблетки инструкция по применениюЗная составляющие компоненты таблеток, можно учесть свою индивидуальную реакцию к этим компонентам или сочетание с ними других лекарств. Абсолютным противопоказанием ринзы является частое повышенное артериальное давление, атеросклероз, сахарный диабет, повышенная чувствительность. Хроническим больным пить эти таблетки можно только после разрешения лечащего врача. Бывают состояния организма, когда ею можно лечиться, но очень осторожно. Детям до 15 лет ринзу принимать нельзя!

    Так как хронических обострений каких-либо заболеваний у меня нет, никаких таблеток и лекарств я не принимаю, то спокойно выпила таблетку ринзы, запив стаканом воды. Через полчаса стала счастливым человеком! Голова просветлела и обрела способность думать (простуда мешала этому процессу). Красная окраска век исчезла, как и источник сырости из носа. Около четырех часов у меня была прекрасная работоспособность. Но это не только заслуга ринзы. Я еще обильно пила, чтобы «промыть кровь», полоскала горло, так как оно является входными воротами инфекции, приняла аскорбиновую кислоту для поддержания иммунитета. И конечно, не забывала об общих мерах профилактики от вирусных инфекций .

    Следующий прием ринзы у меня был вечером, за пару часов до сна. По инструкции, можно пить таблетки 3 – 4 раза за сутки, но я придерживаюсь минимума. Лекарство от простуды и гриппа под названием ринза мне понравилось, можно его носить с собой для устранения ненужных симптомов, чтобы не затягивать болезнь. Но все же, лучше не простывать, заниматься активной профилактикой, вести здоровый образ жизни.

    Предлагаю так же к прочтению мое повествование о противовирусных таблетках арбидола для применения ребенку .

    А вы принимаете ринзу? Как вы лечите простуду и грипп? Поделитесь с нами.

  • Ссылка на основную публикацию